Квакль-бродякль (kvakl_brodakl) wrote,
Квакль-бродякль
kvakl_brodakl

Бельгия - Англия : 2 - 0

Вообще у меня, можно сказать, претензия к организаторам ЧМ-2018: на 17:00 ставить матч за третье место рано, поскольку люди работают и не успевают :). Я всё понимаю, про субботу тоже понимаю, но у нас вообще-то и завтра рабочий день :-))).
Сегодня в рамках подготовки к понедельничному заседанию я три раза побывала в ГЗ (у меня это время вообще способствует таким образом поддержанию хорошей физической формы), и в первый же заход обсудили ЧМ.
- Я, - говорю, - начальству сказала, - говорю, - что к четырём мы просто обязаны закончить сегодня всё.
- А какая, - спрашивают, - связь?
- Как? - восклицаю я. - А матч посмотреть???
Ну, в четыре, конечно, не получилось, но в 16:45 те из нас, кто не ждёт собаку перед завтрашним экзаменом, уже уверенно двигались по домам в надежде уж конец-то первого тайма точно застать.
Первый гол я, конечно, увидела уже в повторах, но примерно с 25-й минуты я активно подключилась к процессу, параллельно сооружая ужин и соображая ещё что-то по хозяйству.
На мой взгляд, было очень красиво. Голов могло быть и больше: Бельгия чудом не забила один на один, английский мяч практически уже из бельгийских ворот каким-то чудом вынес защитник, да и вратари (в общем-то, оба, хотя должна признать, что Пикфорд всё-таки в большей степени) поработали на славу. В какой-то момент мне, болеющей здесь в принципе за Бельгию, захотелось даже овертайма и продолжения банкета, но после того, как счёт стал 2:0, стало понятно, что вопрос решён.
После матча говорили с мамой по телефону.
- Наконец-то, - говорю, - мы с тобой болели за того, за кого надо.
(До этого мы уже несколько раз ловили себя на том, что все, за кого мы болеем, проигрывают.)
- Ну почему, - парирует мама. - Мы были за хорватов, и они выиграли у Англии, мы были за бельгийцев, и они выиграли... у Англии.
- Вот-вот, - подхватываю. - Похоже, просто мы с тобой удачно болеем против Англии.
Пожелайте нам завтра закончить экзамен так, чтобы успеть к началу финала :).