Квакль-бродякль
kvakl_brodakl

Чемпионатное разное

Из минутных впечатлений виденных игр.
У Колумбии совершенно потрясающий вратарь Давид Оспина: за 10 минут до конца в него жёстко въехали, а все замены уже были использованы; казалось, он почти не может стоять на ногах, мяч от ворот трогательно били игроки, но когда стало надо, он прыгал, выбивал кулаками и делал всё, что необходимо, как будто вообще ничего не было. Вот по-настоящему герой!
***
В группе D моими фаворитами были исландцы, а все мои антипатии сосредоточились на Аргентине. Поэтому во вторник я выбрала именно матч Хорватия - Исландия и жалею только о том, что не видела, как Месси получил жёлтую карточку за затягивание игры при счёте 2:1; это, кажется, самое-самое дно нынешней аргентинской команды. А вот исландцы смотрелись очень достойно (хотя, конечно, объективно слабее хорватов), и очень жаль, что не получиилось хотя бы ничьей (которая ничего бы не меняла, кроме настроения).
***
Ну и, конечно же, последние 10 минут матча Германия - Южная Корея. Всё самое драматичное произошло в добавленное время, когда вначале на 92-й минуте судья всё-таки не признал офсайда и счёт стал 0:1, а на на 96-й минуте даже Нойер оказался в атаке на корейской половине, решив, как он любит, поиграть в нападающего, что позволило корейцам легко завершить стремительную контратаку голом в пустые немецкие ворота.
Для сборной Южной Кореи это ничего не значит, кроме престижа, но какова же воля!
А немцы во главе с моим любимцем Йоахимом Лёвом - увы! - едут домой :(.