На плато мы провели около двух часов и два раза - сначала большой, а потом маленькой компанией - прогулялись между столбами.
Невозможно удержаться от наиболее стандартного кадра, изрядно растиражированного в интернете, но это действительно самый лучший ракурс :-).

Этот камень только кажется самым высоким, просто он первым встречает путешественников, а остальные находятся в отдалении, а некоторые ещё и в низинке.

Всего камней семь, и все они разные.



Нам с Гошом больше всего понравился самый изящный, похожий на песочные часы.

Камни производят сильное впечатление и издали, и вблизи.



Для того, чтобы оценить размеры болванов, достаточно посмотреть на те фотографии, где рядом с ними стоят люди.



Иногда кажется, что это такой огромный сад камней, таинственный и загадочный.

Отдельно стоящий камень в легендах чаще всего изображается окаменевшим шаманом: с этой стороны кажется, что в руках он держит бубен, а на голове надета рогатая шапка.

Расстояние причудливо играет пропорциями композиции.

За моей спиной - наш будущий путь, и где-то там на горизонте виднеется гора Отортен - ещё одно мистическое место на нашем пути, о котором речь пойдёт в следующий раз:
